...für Ihre Sicherheit!

Startseite | LOGIN | FDIS | TIRIS (FISS) | LFVBD - Tirol | Kontakt | Impressum

Ausschuss

Ausschussfoto Jahr 2014

Nicht im Bild:

Kassier Bruno Geiger, Johannes Krismer

Unsere Ausschussmitglieder und ihre Aufgaben

Kommando FF Fiss: OBI Simon Schwendinger
Kommandant
Führung der FF Fiss / Kursverwaltung LFS
Mail: kdt(AT)ff-fiss.at *

Tel.: 0676 9711030
  OLM Markus Schmid
Kommandantstellvertreter
Führung der FF Fiss
Kursverwaltung Landesfeuerwehrschule
Social Media
Mail: kdt-stv(AT)ff-fiss.at *
Ausschuss: Elmar Rietzler
Schriftführer
Zuständig für Datenverwaltung / EDV / Einladungen / Protokolle
Florianstation / TIRIS / Lageführung
Mail: office(AT)ff-fiss.at *
  Bruno Geiger
Kassier
Führung der Finanzen / Kameradschaftskassa
  Gabriel Kathrein
Gerätewart
Wartung / Reparatur / Prüfung und Instandhaltung der Geräte
Sauberkeit Feuerwehrhalle / Haustechnik
  Christian Achenrainer
Obermaschinist
Maschinistenschulung / Pickerl und Service
Instandhaltung der motorbetriebenen Geräte
  Ing. Markus Lenz
Gruppenkommandant
Arbeitsguppe Ausbildung / Homepage - Webmaster
Mail: webmaster(AT)ff-fiss.at *
  Hermann Krismer
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe ATS, ATS Untersuchungen, ÖFAST Test,
Leiter Arbeitsgruppe Waldbrand
Organisation Ordnungsdienst Prozessionen
  Wendelin Krismer
Gruppenkommandant
Organisation Brandsicherheitswachen
  Benny Rietzler
Gruppenkommandant
Verwaltung der gesamten Bekleidung
Kameradschaftspflege und -Raum Organisation Fahne
Mail: bekleidung(AT)ff-fiss.at *
  Christian Rietzler
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe Ausbildung und ATS
  Michael Gigele
Gruppenkommandant
Funkbeauftragter
Instandhaltung elektrischer Geräte
Arbeitsgruppe ATS
  Manuel Neururer
Gruppenkommandant
Ausbildner Bewerbe
Arbeitsgruppe Ausbildung
  Thomas Gritzner
Gruppenkommandant
Jugendbetreuer
Mail: jugend(AT)ff-fiss.at *
* Durch ersetzen des (AT) durch @
erhalten Sie die richte Mailadresse
!
Gabriel Schmid
Gruppenkommandant
Arbeitsgruppe Ausbildung
Leiter Ausbildung Grundlehrgang
  Daniel Traunmüller
Ausbildner Maschinisten
  Armin Achenrainer
Gruppenkommandant
Ausbildung Jugend
  Johannes Krismer
Gruppenkommandant
Organisation der Verkehr-, und Absperrdienste
Sachgebiete:
...nicht im Ausschuss vertreten
Albert Krismer
Kameradschaftspflege / Organisation Ausflug / Grillfeier / Dorffest
  Christian Haslwanter (Ausbildung Grundlehrgang)

Gabriel Neururer
(Jugend)

Manuel Geiger (Erste Hilfe-Ausbildung u. Ausrüstung)
  Roland Gritzner
Organisation und Durchführung der Feuerlöscheraktion
  Roland Pregenzer
Johannes Geiger

Ausbildner Bewerb
  Lukas Illmer
Lukas Pale
Raphael Pale
Thomas Pregenzer

Jugenbetreuer
Fahrzeugwart Christian Haslwanter (KDO u. Anhänger)
Philipp Kathrein
(LFB)
Florian Plangger
(MTF u. Anhänger)
Wolfgang Krismer
(TLF - Reserve Treibstoff)
  Johann Schwendinger
Atemschutzwart